Издательство Перо — печать книг и журналов

Подарочные книги в эксклюзивном переплете

Сейчас на книжных полках можно встретить самые разнообразные виды книжных изданий и кроме классической книги в твердой обложке существуют и другие виды книг. К примеру, в последнее время большим спросом пользуется книга в мягкой обложке, которая является наиболее доступным и дешевым книжным изданием. Отдельно можно выделить более дорогие виды книг, которыми являются подарочные издания. Качество таких книг значительно выше более дешевых изданий.

Подарочная книга уникальна тем, что в её производстве используется бумага самого высокого качества, которая является приятной на ощупь и лучше всего отображает цветовые качества издания. Обложка издания тоже отличается высоким качеством, чего можно достичь при помощи таких дорогих отделочных материалов как ткань, кожа или металл. Книжный блок издания может состоять из высококачественной мелованной бумаги или офсетной бумаги с повышенной степенью белизны. Плотность бумаги, которая применяется в производстве подарочного издания, обычно составляет около 70 г/м2.

Отдельно можно выделить информационное наполнение подарочной книги, которое может иметь как стандартную текстовую информацию, так и различные рисунки или фотографии. К примеру, в книге могут содержаться копии известных картин или фотографии в виде животных, насекомых, цветов, архитектурных сооружений или пейзажей. Дополнительно такая книга может содержать текстовую информацию в виде описания изображений издания. Изображения могут ещё дополняться красивыми стихами от известных писателей. Кроме того, очень часто подарочные книги содержат информацию, которая лучше всего подходит детям. К примеру, это могут быть различные сказочные произведения, и текст может сопровождаться иллюстрациями, на которых могут быть изображены герои произведения.

Подарочная книга примечательна тем, что она идеально подходит в качестве подарка для близкого человека. Ещё подарочную книгу человек может покупать для себя, так как любое подобное издание способно хорошо украсить интерьер дома. Отдельно ещё можно выделить цены на подарочные книги, стоимость которых обычно выше классической книги в твердой обложке. Но некоторые категории подарочных изданий примерно равны средней стоимости обычной книги, что делает подарочную книгу максимально доступной для покупки.

Другие статьи