Издательство Перо — печать книг и журналов

5 причин написать книгу

1. Ты пережил уникальный опыт: создал собственную компанию с нуля, слетал в космос, совершил научное открытие, преодолел личный кризис, стал дауншифтером, перестал быть дауншифтером, придумал новый вид спорта, основал новый лейбл, выиграл чемпионат мира по настолкам, пообщался с инопланетянами… Люди, которые захотят об этом прочитать, найдутся.

2. Ты каждый день рассказываешь истории своим маленьким детям, причем это истории, которые ты специально придумываешь для них. Другим детям это тоже понравится.

3. Ты эксперт в своем деле. Научился строить классные лодки, верстать умопомрачительные лендинги, воспитывать собак, придумывать стратегии, вести переговоры, помогать людям справляться с психологическими проблемами. Расскажи другим, как это делать, посоветуй, с чего начинать, что приведет к успеху и как избежать ошибок.

4. Ты прочел много книг, подписался на книжные сервисы, зарегистрировался в литературных пабликах, и теперь точно знаешь или смутно чувствуешь, что одной книги не хватает. Скорее всего, она еще никем не написана. Проще написать самому, чем мотивировать другого. Хотя бы потому, что ты лучше знаешь, какая книга тебе нужна. Поверь, другим она нужна тоже.

5. Ты учился этому. Ты знаешь все о литературных жанрах и писательском мастерстве, тебе известны биографии всех мало-мальски стоящих прозаиков и поэтов. У тебя есть друзья-писатели и друзья-издатели. У тебя есть гениальная история, заслуживающая того, чтобы ее рассказали. Ну так засядь наконец за работу. Вдохновение никогда не приходит заранее или по плану, и это не условие литературного труда, а всего лишь приятный бонус.

Другие статьи